Урок - познание

25 января 2017 г.

Одоевская Детская библиотека совершила «библиотечный десант» в Одоевскую среднюю общеобразовательную школу им. А. Д. Виноградова, в З класс (преподаватель Гаврикова В. М.).

28 января – юбилей русского советского писателя В. П. Катаева, исполняется 120 лет со дня его рождения. И неслучайно, заведующая детской библиотекой Тышкевич О. В., провела урок-познание «Спешите делать добро!». Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, узнали какие он написал книги, активно ответили на вопросы по его биографии.

Затем ученики увидели мультфильм «Цветик-семицветик», созданный по одноименной сказке Катаева. Украшением мероприятия стала электронная презентация с играми, викториной, кроссвордом, которые очень увлекли детей.

Ученики сделали вывод, что доброта – главная тема произведений писателя – одна из главных качеств, украшающих человека!