«Через все прошли и победили»

5 мая 2018 г.

День Победы – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества, потому что Победа добыта ценой многих жизней, величайшего напряжения усилий всего нашего народа.

«Через все прошли и победили» , так называется книжная выставка  в Детской библиотеке. На ней представлены книги, которые рассказывают о Великой Отечественной войне доступным языком, такие как «Подвиг живет вечно», «Война в тылу врага», сборник рассказов «О подвиге, о доблести, о славе…»

Раздел «Герои моей страны»  представляет книги о героях Великой Отечественной войны, в разделе «На полях великих сражений» предложена литература о главных сражениях этого периода. О событиях и героях того времени Тульской области в Великую Отечественную войну расскажут книги из раздела «Победы Тульские страницы».