Библионочь 2018 в Жемчужниковской библиотеке

4 мая 2018 г.

26 апреля Жемчужниковская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2018» на тему «Магия книги», которая была проведена в поддержку чтения.  Программа «Библионочи-2018» была посвящена театру. Для читателей была оформлена книжная выставка «Волшебный мир кулис», на которой были представлены книги и газеты, посвященные театру. В ходе мероприятия библиотекарь Кузнецова Т.И. рассказала об истории развития театров, о самых крупных театрах России.  Ребята Жемчужниковской ООШ рассказали стихи. В завершении вечера была показана инсценировка «Бабушки и молодежь», а зрителям было предложено самим почувствовать себя актерами и принять участие в экспромт – сказке «Как цыган украл коня».