«Библионочь 2018. Магия книги»

4 мая 2018 г.

27 апреля в Центральной районной библиотеке имени  Н.В. Денисова в рамках всероссийского проекта, ежегодной социально-культурной акции «Библионочь», посвящённой чтению, прошла «Библионочь 2018. Магия книги». Эта акция каждый год собирает под своим крылом людей, влюбленных в книги и литературу в целом.

Программа «Библионочи», сулившая необычные мероприятия, не обманула ожидания читателей. Началась  встреча с презентации книги В. Ударцева «Старые сказки на новый лад».

В рамках Года театра ведущие представили рассказ о театре книги «Встреча», организованном при библиотеке, который в этом году отмечает свой маленький, но очень значимый юбилей – 5 лет.  В продолжение вечера сотрудники библиотеки представили новый спектакль по пьесе Леонида Филатова «Часы с кукушкой».

В 2018 году  отмечается 200-летие со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, поэтому в вечере была представлена его поэзия в исполнении З. Бибиковой, О. Гирдюк и Б. Успенского. По завершению мероприятия все присутствующие выразили общее мнение, что праздничная «Библионочь - 2018» прошла на славу!