«Библионочь» в Рылёвском СБФ

25 апреля 2018 г.

20 апреля  Рылевская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь» «Магия книги». Программа «Библионочи-2018» была посвящена театру, во всех его проявлениях. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Волшебный мир Мельпомены».   В начале вечера библиотекарь, познакомила гостей с  историей возникновения театра в России, а затем рассказала и о тульском драматическом театре. С интересом совершили виртуальную экскурсию по знаменитым театрам мира.

Ребята Рылевской СОШ показали инсценировку рассказа В.М.Шукшина «Три грации».

В течение вечера все отвечали на вопросы театральной викторины и отгадывали театральные загадки. Была показана экспромт – сказка «Курочка ряба».

Поэзия, слово – это тоже сродни театру. В рамках библионочи – встреча с местным поэтом Валерием Федоровичем  Ударцевым , который представил на суд зрителей свою новую книгу. Все с удовольствием слушали чтение его сказок на новый лад.

На мероприятии присутствовало 15 человек.