«Будем с книгой мы дружны!»

20 апреля 2018 г.

Детская библиотека постоянно сотрудничает с детскими садами Одоева, для ребят проводятся познавательные занятия, библио-обзоры. А 20 апреля детскую библиотеку посетил детский сад «Колосок». Для ребят провели экскурсию «Будем с книгой мы дружны!». Целью этого посещения стало знакомство с библиотекой, расширение кругозора детей, способствование возникновению желания научиться читать, приобщение детей к чтению. Ребятам рассказали о том, какие есть помещения в библиотеке, какие бывают книги, как правильно обращаться с книгой, зачитали правила поведения в библиотеке. Воспитанники детского сада с удовольствием почитали наизусть стихотворения, которые они выучили, ответили на вопросы для закрепления материла. В конце мероприятия заведующая детской библиотекой подготовила для дошкольников викторину «Сказочная вселенная».