«Библиотечные маршруты»

17 апреля 2018 г.

10-13 апреля 2018 года состоялся второй этап регионального культурно-просветительского проекта Тульской областной универсальной научной библиотеки «Библиотечные маршруты».

Делегация библиотечных специалистов Тульской области, участвующих в профессиональном туре, в количестве 46 человек состояла из директоров муниципальных библиотек, методистов и библиотекарей из 9 районов и 4 городских округов. Возглавляла делегацию Т.В. Тихоненкова, директор ГУК «ТОУНБ». Одоевскую библиотечную систему представляли директор МУК «МЦБС» С.В. Масленникова, библиотекарь Рылёвского СБФ Г.В. Потапова, библиотекарь Сомовского СБФ О.В. Варакина.

Мы посетили Центральную городскую библиотеку МУК «Городское библиотечное объединение» г. Переславля-Залесского, Центральную городскую библиотеку МУК «Ростовская МЦБС», Семибратовскую сельскую библиотеку МУК «Ростовская МЦБС», Центральную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова МУК «Централизованная библиотечная система г. Ярославля», детскую библиотеку имени В.В. Терешковой МУК «Централизованная библиотечная система детских библиотек г. Ярославля», Ярославскую областную универсальную научную библиотеку им. Н.А. Некрасова.

За время профессионального тура делегация тульских библиотекарей смогла познакомиться с культурной жизнью региона, историей и традициями древнего Ярославского края.