«Наш добрый доктор Айболит»

9 апреля 2018 г.

6 апреля в преддверии Всемирного Дня здоровья Рылевский СБФ провел праздник «Наш добрый доктор Айболит». В празднике приняли участие воспитанники детского сада (17 детей). К мероприятию была оформлена книжная выставка «Книга на службе здоровья». Айболит (библиотекарь) посоветовал ребятам делать по утрам зарядку, правильно питаться и больше дышать свежим воздухом. К детям прибежала Простуда и хотела заразить микробами, но с помощью вакцины детишки от нее избавились. Ребята с удовольствием приняли участие в играх и эстафетах: «Следы здоровья», «Пройти пещеру ангины», «Болото простуды», «Достань мяч», «Найди клад здоровья». Провели опыт с газированной водой для правильного питания. Мероприятие всем понравилось, ребята пообещали выполнять все законы ЗОЖ.