«Веселый день с Михалковым»

2 апреля 2018 г.

Закрытием Недели детской книги в библиотеке послужил утренник «Веселый день с Михалковым», посвященный 105-летию со дня рождения советского русского писателя, поэта, баснописца С. В. Михалкова. О его жизненном пути, процессе становления и огромной деятельности рассказала заведующая детской библиотекой ребятам 3 класса школы им. В. Д. Успенского. Ученики вспомнили отрывки из произведений писателя, рассказали наизусть стихотворения, исполнили «Песенку друзей», написанную С. В. Михалковым. Ребятам были предложены такие задания «Угадай, откуда предмет», «Загадки», «Блиц-турнир», а также было зачитано 5 интересных фактов из жизни юбиляра. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Фома», по одноименному стихотворению Сергея Владимировича.