Открытие Недели детской книги

28 марта 2018 г.

26 марта в детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги «Книжкины именины».  Этот праздник ежегодно отмечается с 1944 года в разных городах, а с 1970 года Неделя детской книги объявлена Всесоюзной. Заведующая детской библиотекой ознакомила юных читателей с историей возникновения праздника, а затем организовала для них литературную викторину «Автостопом по книжной галактике». Ребята отгадывали сказочных героев, исправляли ошибки в названиях произведений, поучаствовали в конкурсах «Волшебный сундучок», «Телеграммы», «Доскажи словечко», а еще спели песни из знаменитых мультфильмов «Львенок и черепаха», «Бременские музыканты», «Крокодил Гена» и другие. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. За активное участие ребята получили сладкие призы.