Всемирный день поэзии

22 марта 2018 г.

21 марта празднуется Всемирный день поэзии. Этой дате было посвящено мероприятие литературно-поэтического объединения «Родник», которое прошло в читальном зале центральной районной библиотеки им. Н.В. Денисова.
С большим интересом присутствующие слушали стихи поэтов-одоевцев. Также, на мероприятии состоялись премьеры новых  стихотворений поэта Б.Ф. Грибова («Мы в ответе пред Богом за все», «Цыганский табор», «Автоледи») и руководителя объединения Б.Е. Успенского («Я поеду на юг…», «Болит душа», «Общественной палате»).

Всемирному дню поэзии сотрудники библиотеки посвятили краеведческую книжную выставку «Золотые строки поэзии» (читальный зал). На выставке представлены сборники стихов поэтов Алексинского, Воловского, Плавского и Одоевского районов, а также отдельные издания наших земляков: Н.В. Денисова, Б.Е. Успенского, З.Н. Поляковой, В.Е. Федоткина, А.М. Кезина, С.О. Крыловой и др.