«В гостях у Ивана и Марьи»

12 марта 2018 г.

2 марта состоялась литературно-музыкальная гостиная «Встречи при свечах». Она называлась «В гостях у Ивана и Марьи». Ведущие вечера познакомили с легендами связанными с происхождением названия цветка Иван-да-Марья, рассказали о его значении в купальских обрядах и в народной медицине. Были показаны видеоролики на песни: Л. Мондрус «Добрый вечер», Т. Миансаровой «Иван да Марья», «Как Иван да Марья» и др.  Для гостей мероприятия читались стихотворения Н. Каретниковой «Цветок Иван-да-Марья» и В. Ланина «Как на закате запахи густы…», была осуществлена постановка музыкальной сценки «Иван да Марья».

С большим удовольствием присутствующие приняли участие в конкурсах: «Салфетка», «Поход за водой», «Блины», «Молодецкая удаль», «Озвучь сказку», «Знание - сила», «Спор о красоте» и др. Победители были награждены дипломами и призами.

Мероприятие сопровождала красочная презентация.