«Современная библиотек@ – мир новых возможностей»

6 марта 2018 г.

1 марта 2018 г. в Туле в Городском концертном зале был проведен II региональный форум библиотекарей «Современная библиотек@ – мир новых возможностей», организованный ГУК «Тульская областная универсальная научная библиотека» при поддержке Тульского регионального отделения партии «Единая Россия». В работе Форума приняли участие около 200 человек: руководители, сотрудники государственных и муниципальных библиотек Тульской области. От Одоевской библиотечной системы на форум была командирована делегация во главе с директором С.В. Масленниковой.

В рамках форума были организованы четыре дискуссионные площадки, на которых обсуждались актуальные проблемы деятельности муниципальных библиотек Тульской области, среди них вопросы профессиональной адаптации начинающих библиотекарей, проектную деятельность государственных и общедоступных библиотек, проблемы совершенствования библиотечной среды как социокультурного пространства, перспективы развития муниципальных библиотек как организаций универсального назначения. Участники мероприятия познакомились с выставками, организованными сотрудниками Тульской областной специальной библиотеки для слепых и Тульской областной универсальной научной библиотеки.

По итогам работы Форума была принята резолюция. Завершилось мероприятие концертом, в котором выступили артисты и коллективы Городского концертного зала.