«Библионочь 2024» «Семейная круговерть»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в Рылёвской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь 2024», тема акции «Читаем всей семьей». Вечер семейного досуга «Семейная круговерть» был приурочен к Году семьи в России. На вечер пришли активные, эрудированные, творческие люди и они превратились в одну дружную семью. Во вступительном слове библиотекарь рассказала о традиции семейного чтения, которое сближает всех членов семьи.
На мероприятии гости продемонстрировали свою логику, внимательность и эрудицию в квиз-игре «Главней всего погода в доме»; отвечали на вопросы интерактивной семейной викторины; показали свои знания фильмов, художественных произведений о семье. В литературной викторине «Книжные родственники» в названиях литературных произведений исчезли слова, обозначающие семейное родство, гости вернули их на свои места.
Тема семьи нашла своё отражение на страницах многих художественных произведений русских и зарубежных авторов. Библиотекарь познакомила с литературой, представленной на выставке «Семья на страницах литературных произведений».
Желающих смастерить «Семейный оберег» ждал мастер-класс. Девочки мастерили подкову на семейное счастье. Потапова Г.В. познакомила с историей происхождения традиции вешать подкову в доме, а также с основными правилами и тонкостями, которые нужно учитывать при изготовлении своего семейного оберега.
«Библионочь 2024» прошла познавательно и интересно, ведь в библиотеке можно не только читать, но и весело проводить время.
Выражаю огромную благодарность всем участникам мероприятия!