По сказочным тропинкам

2 апреля 2024 г.

Все дети любят сказки, волшебство манит, увлекает и завораживает. Невозможно представить детство без чудес и увлекательных приключений, в которые зовут сказочные герои, когда мы листаем страницы любимых сказок.
В Ботвиньевской библиотеке в рамках проведения Недели детской и юношеской книги работниками культуры была проведена увлекательно-волшебная литературная игра «По сказочным тропинкам», главной темой которой стали, конечно, они — волшебные, всеми любимые и мудрые СКАЗКИ.
Мероприятие началось с беседы о том, какими бывают сказки, чему они учат. Говорили об авторских сказках и о народных, которым и была посвящена игра. Ребята младшего и среднего школьного возраста с интересом и азартом отгадывали названия сказок и персонажей, разгадывали ребусы и кроссворды, вспоминали, какому герою принадлежат фразы.
Заряд бодрости и веселья дети получили, когда речь шла о главной героине русских народных сказок- Бабе Яге. Им было предложено вспомнить, как она выглядит и нарядить в Бабу Ягу одну из участниц мероприятия. Бабуля получилась "прекрасная" - артистичная и очень похожая!
Для гостей была оформлена книжная выставка «Сказки вместе собрались». Знакомясь с ней, ребята рассказывали, какие книги и сказки им понравились особенно и какие они хотели бы прочитать в ближайшее время.
Все участники мероприятия, получили заряд позитива и отличных эмоции, пообещали приходить в библиотеку чаще и, конечно, побольше читать.