У этой книжки юбилей

2 апреля 2024 г.

Юбилеи могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. 30 марта в Стояновской библиотеке прошёл литературный праздник "У этой книжки юбилей". Ребята познакомились и совершили путешествие по книгам - юбилярам 2024 года: "Приключения Незнайки и его друзей" Н. Носова, "Малахитовая шкатулка" П. П. Бажова, "Приключения Гекльберри Финна" М. Твена, "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова,"Робинзон Крузо" Д. Дефо и другие. В ходе презентации библиотекарь дала краткое описание книгам - юбилярам. Участники мероприятия выполняли задания:" Угадай героя", "Продолжи строчку"," Отгадай сказку", рисовали нос Буратино с завязанными глазами, посмотрели сценку по стихотворению "Две книжки" М. Ильиной, участвовали в конкурсе на лучший сказочный костюм. Сколько лет книге? На этот вопрос ответила книжная выставка "Книги празднуют юбилей ".