Читаем, читаем, страницы листаем

12 октября 2023 г.

9 октября по всей стране отмечается Всероссийский день чтения. Это праздник для читателей, писателей и всех кто любит книгу. Всемирный день чтения призван вернуть России статус самой читающей страны. Этому празднику в Стрелецкой библиотеке была посвящена литературное путешествие " Читаем, читаем, страницы листаем". Библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения этого дня, рассказала о значении книги и чтения в жизни человека. Вспомнили пословицы и поговорки о книгах, поучаствовали в викторине "По дорогам сказок", игре "Добрый и злой". Также познакомила с творчеством детского писателя Владислава Крапивина которому 14 октября исполняется 85 лет и провела обзор его замечательных книг.