Реставрация закончена!

9 октября 2023 г.

Работы по ремонту фасада здания Одоевской библиотеки по национальному проекту «Культура» завершились в установленные сроки.
Обновленная библиотека ловит взгляды проходящих мимо жителей и гостей нашего поселка, и работает в том же режиме для своих читателей.
Что было сделано?
- Восстановлен фасад.
- Проведена облицовка клинкерной плиткой первого этажа. Второй этаж здания стилизован под дерево.
- Установлены пластиковые окна-витрины, резные наличники на окнах и новые декоративные элементы.
- Проведены работы по капитальному ремонту кровли.
Такие масштабные работы мы провели благодаря реализации национального проекта "Культура" и проекта "Доступная культура".
Объем финансирования составил 7,5 млн. рублей.
В книжном фонде библиотеке числится более 73 тысяч экземпляров, читателей – 5850 человек.