19 сентября 2023 г.

18 сентября Стрелецкая библиотека приняла участие в мероприятии из цикла "Разговоры о важном", проведенном в Стрелецкой ООШ, который был посвящен 100 л. со дня рождения героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Ребята посмотрели видео ролики о жизни и подвиге Зои, выступление помощника Президента РФ Владимира Мединского. Затем библиотекарь представила ребятам книгу Л. Т. Космодемьянской " Повесть о Зое и Шуре" и провела по ней беседу, также прочитала отрывок из поэмы Маргариты Алигер "Зоя". Ребята с волнением слушали рассказ о жизни и подвиге Зои. В Стрелецкой библиотеке к 100 л. Зои Космодемьянской оформлена книжная выставка "Имя зажглось звездой", где ребята могли познакомиться с жизнью и подвигом юной героини.