Мы будем вечно помнить вас

7 сентября 2023 г.

Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.
Работники культуры Рылевского КДЦ и библиотеки провели час памяти «Мы будем вечно помнить вас», где рассказали детям о страшной трагедии Беслана, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и родителей. О том, что 19 лет назад был совершен чудовищный теракт, который унес 334 жизни, 186 из которых были дети.
С помощью видеоролика «19 лет трагедии в Беслане» присутствующие смогли вернуться к событиям девятнадцатилетней давности. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, которые противостояли террористам никого не оставили равнодушными.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания.
В библиотеке к этой дате оформлена выставка «Беслан-трагедия, которую никто не забудет», на которой была представлена информация о трагедии в Беслане.