Быть читателем так важно!

26 июля 2023 г.
Каждому человеку книги нужны по-разному, одному человеку больше, другому меньше. Но всем людям вместе, то есть человечеству, книги необходимы.
Один человек может прожить без книг. Плохо, скучно, неинтересно. Но - может. А человечество - нет. Потому что нельзя прожить без памяти. А книги - это память. И пока ещё мудрее книги люди ничего не придумали.
В Лосинской сельской библиотеке проведён библиотечный урок: «Быть читателем так важно!».
Ребята познакомились с книжным фондом библиотеки, с правилами пользования библиотекой, с правилами для читателей, как нужно работать с книгой. Узнали, что такое титульный лист, иллюстрация, аннотация, оглавление, предисловие. Вспомнили пословицы, поговорки, загадки о книгах. Заполнили анкету для изучения запросов читателей.
Ребята узнали, что через книги черпаем целое море знаний, она помогает стать человеку умнее, лучше, добрее.