От Руси к России

14 июня 2023 г.

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России. В Одоевской центральной районной библиотеке 9 июня прошла викторина «От Руси к России» для учащихся Одоевской средней общеобразовательной школы им. В. Д. Успенского, посещающих летний пришкольный лагерь. В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного об истории возникновения праздника, с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки. Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «От Руси к России», на которой представлены книги об истории нашей страны, об обычаях, традициях русского народа, государственной символике. Затем был проведен конкурс рисунков «Нет края на свете красивей, нет Родины в мире светлей». В завершение мероприятия учащиеся хором исполнили гимн России.