По следам пушкинских сказок

7 июня 2023 г.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. За свою короткую жизнь А.С. Пушкин создал огромное количество литературных произведений, которые вошли в российскую и мировую литературу. Это не только стихи и поэмы, но и сказки. С раннего детства мы читаем эти сказки и учимся отличать добро от жестокости и зла.
В этот день для детей из пришкольного лагеря «Солнышко» в Рылевской сельской библиотеке прошла литературная викторина «По следам пушкинских сказок».
Во время вступительной беседы библиотекаря дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.
Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторин: угадывали сказку по отрывку, по иллюстрации, находили каждому герою его сказку, угадывали, кто прислал сообщение, из какой сказки этот предмет и др.
К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Давайте Пушкина читать!».
Ребята! Читайте, любите сказки Александра Сергеевича Пушкина! Они сделают вашу жизнь интересной, разнообразной и веселой!