«Писатель-натуралист»

16 февраля 2018 г.

В феврале отмечается 145-летие со дня рождения замечательного писателя, ученого и путешественника Михаила Михайловича Пришвина. В детской библиотеке был проведен День юбиляра «Писатель-натуралист», на который были приглашены ученики 4 класса школы имени В. Д. Успенского. Ребят познакомили с биографией юбиляра, его пути к писательской деятельности. Были озвучены интересные факты из жизни М. М. Пришвина. Заведующая детской библиотекой зачитала несколько стихотворений, посвященных писателю, а также рассказ «Синий лапоть», по которому ученики после постарались ответить на заданные вопросы. В конце мероприятия желающие ребята выступили в роли чтецов, зачитав несколько рассказов из сборника М. М. Пришвина. Выступления сопровождались красочной электронной презентацией. Также в детской библиотеке оформлена книжная выставка с произведениями писателя-юбиляра.