Библиотека-центр социального проектирования

4 апреля 2023 г.

Понятие о библиотеке, как о книгохранилище давно устарело. На данный момент библиотека является не только информационным, культурно — досуговым местом, но и центром социального проектирования. С этого года в нашей библиотеке открывается «Школа креативных индустрий» под руководством директора, которая в этом году стала муниципальным куратором Одоевского района в сфере социального проектирования. В 2022 году в рамках конкурса «Регион добрых дел» грантовую поддержку получил проект «Книга в каждый дом». Но на этом мы решили не останавливаться. Муниципальным координатором уже пройдено обучение на базе школы социального проектирования «Акселератор социальных проектов». Было успешно пройдено два этапа конкурса на лучшие проекты.

Хочешь также? Ждем тебя в библиотеке!