Акция книгодарения

15 февраля 2018 г.

В международный день книгодарения в Тульской областной универсальной научной библиотеке состоялась торжественная передача 23 комплектов новой детской и юношеской литературы. Ставшая традиционной акция книгодарения стала возможна благодаря инициативе Регионального исполнительного комитета Тульского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и при поддержке депутатов Государственной Думы ФС РФ Николая Юрьевича Петрунина и Виктора Викторовича Дзюбы.

С приветственным словом выступил депутат Тульской областной Думы, секретарь Тульского регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Юрьевич Воробьёв. Обращаясь к директорам и сотрудникам муниципальных библиотек Тульской области, Николай Юрьевич отметил важность развития библиотек и поблагодарил собравшихся за преданность профессии.

Министр культуры Тульской области Татьяна Вячеславовна Рыбкина отметила необходимость качественных изменений в работе библиотек, направленных на разработку концепции библиотеки как социокультурного центра.

За круглым столом директора и сотрудники муниципальных библиотек региона поделились опытом и наметили перспективы дальнейшего сотрудничества.