Леонид Гайдай и его комедии

6 февраля 2023 г.

В Ботвиньевской библиотеке работниками культуры был проведён киновечер, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося комедиографа Леонида Гайдая под названием «Леонид Гайдай и его комедии».На мероприятии царили смех и весёлое настроение, говорили о прекрасном кинорежиссёре, настоящем мастере комедии. Смотрели эпизоды с крылатыми фразами из его весёлых и добрых фильмов «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». В комедиях Гайдая много запоминающихся песен. Они как и фильмы живут и сегодня – их поют, любят, они поднимают настроение и вызывают искренний смех. Гости с большим удовольствием прослушали и спели песни из комедий великого мастера. Участники мероприятия показали отличные знания, ответив на все вопросы викторины «Крылатые фразы из фильмов Гайдая», которые прочно вошли в нашу жизнь. Также они проявили себя в отгадывании фильмов и актёров кино. Добавила хорошего настроения известная троица Гайдаевских героев, в костюмы которых переоделись участники мероприятия и станцевали весёлый танец.