1 сентября 2022 г.

«Пушкинская карта» — это виртуальная и пластиковая банковская карта, с помощь которой молодые люди от 14 до 22 лет могут приобретать билеты в музеи, театры, концертные залы и другие учреждения культуры по всей стране. А теперь в этот список входят и библиотеки.

Откуда берутся деньги на карте?

Каждый год государство кладет на «Пушкинскую карту» деньги, которые можно потратить на посещение культурных мероприятий. В 2022 году сумма составляет 5 тысяч рублей на 12 месяцев.

Можно ли обналичить деньги на Пушкинской карте?

Нет, деньги на карте невозможно обналичить или потратить на покупку чего-то, кроме билетов на мероприятия.

Как получить эту карту?

• Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
  • Подтвердить учетную запись.
  • Установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».
  • Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
  • Выбрать мероприятие из афиши в приложении. 6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе учреждения культуры.