Сказки деда Филимона

18 июля 2022 г.

Районная библиотека приняла участие в фестивале «Сказки деда Филимона» и познакомили гостей фестиваля с интереснейшими книжными выставками «Филимоновский промысел: прошлое, настоящее и будущее» и «Хобби, творчество, увлечение». Здесь можно было найти исчерпывающую информацию об истории и современном состоянии филимоновского промысла, его мастерах, а также издания о различных видах творчества. Вниманию гостей и земляков были предложены громкие чтения рассказа Н. В. Денисова «Ожившие символы».

А детская библиотека приглашала посетить библиотечную площадку, где  можно было полистать увлекательные книги о глиняных промыслах, поиграть и даже послушать сказки. 📖

Также сотрудниками библиотеки была организована ярмарка - распродажа изделий из бисера Пановой Е.П. и картин художника Прокудина В.В.