День рождения Бабы Яги

5 июля 2022 г.

30 июня отмечает день рождения один из самых известных сказочных персонажей - Баба Ягаwink. В Стояновской библиотеке прошла игровая программа "День рождения Бабы Яги". Участники мероприятия познакомились с историей возникновения сказочного праздника. Вместе с именинницей (Дмитриева Полина) и её помощницами Кикиморой (Сысоева Лена), кошкой Муркой (Воронцова Вероника) ребята поиграли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, пели, танцевали. Библиотекарь прочитала рассказ "На курьих ножках". Посмотрели мультфильм "Баба Яга и Ивашка". Ребята подготовили для именинницы рисунки и поделки из пластилина. Закончился праздник чаепитиемyes.