Мир природы в рассказах русских писателей

22 июня 2022 г.

В мае 2022 года исполнилось 130 лет сразу двум русским писателям-натуралистам, большим любителям и знатокам русской природы И. С. Соколову-Микитову и К. Г. Паустовскому.  Константином Паустовским и Иваном Соколовым-Микитовым написано большое количество детских сказок, рассказов, повестей. Все они учат доброму и бережному отношению с природой, отзывчивости и любви.  Этой дате в Стрелецкой библиотеке  был посвящен литературно-экологический час «Мир природы в рассказах русских писателей». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией писателей, их творчеством. Затем с большим интересом познакомились с книжной выставкой «Они любили природу», пролистали страницы любимых книг и ответили на вопросы викторины, по произведениям писателей.