Страна детского фольклора

21 июня 2022 г.

В рамках Года культурного наследия народов России 20 июня библиотекарь Рылёвского СБФ пригласила детей из пришкольного лагеря на литературно-познавательное путешествие - «Страна детского фольклора». Путешествие было посвящено малым жанрам устного народного творчества: пословицам и поговоркам, сказкам и загадкам, считалкам и скороговоркам, сатирическим жанрам детского фольклора. Переход от одного жанра к другому сопровождался рассказом об этом жанре, на выставке были представлены книги с произведениями устного народного творчества.
Дети активно участвовали в разгадывании загадок, проговаривании скороговорок; ещё ребята узнали, что былины передают народное понимание истории, представления о добре и зле, справедливости. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Кладезь мудрости- русский фольклор".
Цель мероприятия: прививать детям чувство любви и интерес к русской народной культуре, ведь фольклор - это кладовая бесценных сокровищ, в нём вся житейская мудрость нашего народа.