По страницам Тульского фольклора

31 мая 2022 г.

Сегодня у нас был увлекательный, содержательный и пропитанный русскими традициями день. Ребята окунулись в мир обычаев и традиций нашего края, посетив литературно-музыкальную программу "По страницам Тульского фольклора". Дети узнали о ремёслах тульских мастеров, которые известны на территории всей России, и отведали знаменитые Тульские пряники. А наша гостья - Бибикова Земфира Николаевна, посвятившая всю свою жизнь музыке, познакомила ребят с русскими народными музыкальными инструментами. Далее детей ждала встреча с мастером народных промыслов Ольгой Сергеевной Гирдюк, которая рассказала об обрядовых куклах и показала, как самим сделать куклу-оберег. Для любителей русских народных сказок был организован обзор литературы "Жили, были... " у книжной выставки "В гостях у сказки". А любители мультфильмов смогли посетить наше библиокино " Богатыри земли русской ".
Ребята, если вы не смогли посетить Библионочь в этом году, не расстраивайтесь. Акция Библионочь проводится ежегодно и у вас ещё будет возможность принять в ней участие. А также следите за нашими новостями, чтобы не пропустить увлекательное мероприятие.