Сокровища Тульского края

30 мая 2022 г.
28 мая Одоевская районная библиотека им. Н. В. Денисова присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь-2022".
В читальном зале вниманию земляков была представлена литературная мозаика "Сокровища Тульского края". В ходе мероприятия ведущие рассказали о тульских златокузнецах и гармони, тульском прянике и белевской пастиле, филимоновской игрушке, белевском и одоевском кружеве. Прозвучали задушевные стихи о Тульском крае и промыслах. Одоевец А. М. Вадюхин порадовал гостей "Библионочи" звонкими наигрышами тульской гармони.
Вторую часть мероприятия составила театрализованная постановка по мотивам писателя-земляка Н. В. Денисова "Ожившие символы Филимоново", которую представили актеры театра книги "Встреча".
В завершении "Библионочи" состоялся показ документального фильма о филимоновском промысле.
Действовала фотозона импровизированного интерьера крестьянской избы.
К мероприятию была подготовлена книжно-предметная выставка "Чудесный дух народного искусства".

files/2022/April/71.jpg"