Чудесная страна Библиотека

12 мая 2022 г.

11 мая Рылёвский сельский филиал для учащихся 2 класса провела библиотечный урок-экскурсию «Чудесная страна Библиотека». Юным читателям поведали, для чего нужна библиотека; познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти.
После основного рассказа библиотекарем о жизни книг в библиотеке, учащиеся имели возможность посмотреть и взять с полки те книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Посмотрели видеоролик «Книжный дом» и охотно отвечали на вопросы сказочной викторины «Жила – была сказочная семья».
Ребята получили массу впечатлений!