Этот день мы приближали как могли

11 мая 2022 г.

День Победы- славный день, который невидимой нитью вот уже 77 лет связывает сердца людей разных национальностей, разного возраста и вероисповедания. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные годы! В д. Ботвиньево этой дате всегда уделяется особое внимание. 6 мая в школе была проведена литературно- музыкальная композиция "Этот день мы приближали как могли", в которой принимали участие ученики, воспитанники детского сада, жители деревни, работники библиотеки, сельского клуба и администрации. Были исполнены песни военных лет, яркие танцевальные номера, прочитаны трогательные стихотворения. По окончании концерта на обелиске, установленном в память воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны, был проведён митинг и возложены венки и живые цветы. В библиотеке для читателей была оформлена книжная выставка "Страницы, опаленные войной". Мы помним! Мы гордимся!