Земля – наш общий дом

22 апреля 2022 г.

22 апреля в Международный день Матери-Земли Рылевская сельская библиотека провела экологическую игру – путешествие «Земля – наш общий дом» для учащихся 3 класса.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала школьникам о том, что именно сегодня все люди нашей планеты отмечают Международный день Земли. Именно этот праздник призывает всех людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Библиотекарь рассказала об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах – эмблеме, флаге и колоколе мира, объединяющем население планеты в деле защиты окружающей среды.
Затем ребята путешествовали по станциям «Лесная», «Пернатые друзья», «Братья наши меньшие», «Грибная», «Экологическая ситуация», где показали себя настоящими знатоками природы. На каждой станции ребят ожидало задание, и они с удовольствием и азартом отвечали на вопросы, решали анаграммы, продолжили пословицу о Земле. В конце мероприятия библиотекарь напомнила ребятам о том, что беречь нашу Землю необходимо всем вместе и каждому в отдельности.
К этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка «Международный день Матери-Земли».