Профилактика старения – в бесконечности движения

8 апреля 2022 г.

7 апреля в Рылевской сельской библиотеке прошел спорт час «Профилактика старения – в бесконечности движения», приуроченный к Всемирному дню здоровья и был посвящен здоровью пожилых людей. Здоровье пенсионеров – отдельная тема, ведь организм уже преодолел пик своего физического и энергетического подъема, и поддерживать его на должном уровне порой бывает непросто. В начале встречи члены клуба «Цветовод» сделали зарядку для пожилых людей, а затем шел разговор о том, как благоприятно действует комфортная физическая нагрузка на многие системы нашего организма. Движение необходимо не только для улучшения состояния организма, но и для профилактики заболеваний и преждевременного старения. Узнали много интересного о том, какое питание можно назвать здоровым, что необходимо делать, чтобы поддерживать хорошее состояние нашего здоровья, какие жизненно необходимые элементы питания и биологически важные компоненты пищи должны поступать в организм человека.
В заключение мероприятия был сделан краткий обзор книжной выставки.