Любимая писательница детства

8 апреля 2022 г.

7 апреля ребята из детского сада "Колосок" познакомились с детской библиотекой, узнали
как стать читателем библиотеки, как нужно обращаться с книгой. Затем с целью приобщения детей к художественной литературе, а также их знакомства с детской писательницей Агнией Барто и её творчеством дети посетили литературный час "Любимая писательница детства". Вниманию воспитанников детского сада был представлен рассказ о необыкновенной женщине, на книгах которой выросло ни одно поколение, которые учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора и радости. В ходе мероприятия были прочитаны знаменитые стихи: «Зайка», «Грузовик», «Помощница», «Я расту» и другие, некоторые стихотворения ребята рассказали сами. Под стихотворение «Барабан» малыши провели физкультминутку, а после стихотворения «Мячик» приняли участие в игре «Самый меткий». В завершение дети посмотрели видеоролик на стихи А. Барто «Любитель рыболов» и поиграли в игру «Ловись рыбка».