Скуку, простуду, безделье, меняем на бодрость, здоровье, веселье

7 апреля 2022 г.

К Всемирному дню здоровья Рылевская сельская библиотека провела урок здоровья "Скуку, простуду, безделье, меняем на бодрость, здоровье, веселье" для дошкольников. Мероприятие началось с беседы, ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми. Далее дети поучаствовали в эстафетах «Сороконожка», «Пингвины», «Собери витаминки», «Сбор шишек», разгадывали загадки. В такой игровой, увлекательной форме сотрудник библиотеки постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни, как долгие годы оставаться бодрым и энергичным.
В заключение часа здоровья библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.