Как на книжкины именины собрались мы всей семьей

28 марта 2022 г.
28 марта Рылевская сельская библиотека подготовила и провела литературный праздник «Как на книжкины именины собрались мы всей семьей», в рамках открытия Недели детской и юношеской книги, с целью популяризации чтения, воспитания бережного отношения к книге, демонстрации творческих способностей юных читателей. Неделя детской книги началась со знакомства юных читателей с истории её открытия и проведения. Ребята узнали, что в 1943 году Л.А. Кассиль открыл первую Неделю в Москве и дал ей название «Книжкины именины». И вот уже 79 лет, в дни весенних каникул проходит этот праздник, который помогает детям развивать любознательность и кругозор, формировать любовь к книге, желанию познавать из книги что-то новое и полезное для себя. С помощью книги юные гости библиотеки отправились в путешествие по сказкам. Ребят ждал настоящий сюрприз – встреча с любимыми сказочными героями. Баба-Яга, Карлсон и Айболит провели с детьми литературные игры и конкурсы «Волшебный мешочек», «Назови сказку и героя сказки», «Кто дал полезный совет», «Доскажи словечко», «Вопросы из ларца» и другие. Завершилось мероприятие традиционным награждением ребят сладкими призами.