Сказочный мир Чуковского

28 марта 2022 г.

В этом году 31 марта исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. Это человек, чьё имя для многих и многих является визитной карточкой русской детской литературы. А его очаровывающее и детей, и взрослых «детское» творчество – плод серьёзных педагогических, психологических и филологических наблюдений и исследований. Библиотекарем Апухтинским СБФ в детском садике проведено мероприятие «Сказочный мир Чуковского». Дети слушали сказки « Айболит», «Мойдодыр», «Телефон», «Бармалей», «Тараканище «,«Муха –Цокотуха». Поиграли в игру «Полезно-вредно» (полезно хлопали ручками, вредно –топали ножками). По рисункам угадывали героев сказок. В библиотеке организована книжная выставка.