Денисовские краеведческие чтения

4 марта 2022 г.

3 марта в читальном зале районной библиотеки состоялись шестнадцатые Денисовские краеведческие чтения, посвященные Году народного искусства и 90-летию со дня рождения поэта, художника, мастера филимоновской игрушки Николая Васильевича Денисова.
Чтения прошли в форме конференции «Филимоновская игрушка. Традиции и инновации в сфере промысла».
Чтения посетили мастера филимоновской игрушки, представители учебных заведений и школьники, участники литературного объединения "Родник", а также сотрудники администрации и жители Одоева и района.
Мероприятие иллюстрировали три выставки: краеведческая персональная книжно-предметная выставка библиотеки «Филимоновский промысел: прошлое, настоящее, будущее», выставка МБУК «Одоев-город музей» «Волшебный мир мастера» и выставка художественных и литературных работ учащихся района, которые участвовали в муниципальном конкурсе «Люблю тебя, мой край родной».